Поиск загружается...

Жители частных домов будут платить больше за коммунальные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Жители частных домов будут платить больше за коммунальные услуги

Российские власти собираются сделать обязательной плату за вывоз бытовых отходов. Об этом сообщила председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.

Сейчас комитет Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды разрабатывает поправки в законодательство, согласно которым жители частного секторы обязаны будут платить за вывоз мусора. Сейчас плата за вывоз бытового мусора включена в обязательные услуги в многоквартирных домах, в частном секторе люди заключают такой договор по желанию.

По словам Ольги Тимофеевой, платить за вывоз мусора – нормальная ситуация, так как он не может быть бесплатным. Она отметила, что сегодня за вывоз отходов платят в обязательном порядке только жильцы многоквартирных домов, но в подготовленных поправках значится, что эта услуга станет обязательной и для жителей частных домов.

Сейчас прорабатывается вопрос о дифференциации тарифов для горожан и сельчан. Как отметила председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды, тариф будет зависеть и от количества людей в семье.

Источник: Сервер недвижимости Казани и Республики Татарстан

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.09.2017 - 10:53