Поиск загружается...

В Омске суд закрыл дело против экс-председателя РЭК за незаконно установленные тарифы на тепло

Версия для печатиВерсия для печати
В Омске суд закрыл дело против экс-председателя РЭК за незаконно установленные тарифы на тепло
Экс-председатель РЭК Омской области Владислав Ходус, обвиняемый в незаконном повышении тарифов теплоснабжения, вышел сухим из воды. Пока...

Напомним, Владиславу Ходусу предъявлялось обвинение в преступлении по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). По сообщению пресс-службы прокуратуры, из-за халатности бывшего председателя РЭК Омской области (Ходус признал экономически необоснованным предложение ОАО «ТГК № 11» о включении расходов на аренду газопроводов в тарифы на тепловую энергию, то же время включил в валовую выручку расходы на транспортировку газа в сумме более 140 млн руб., которые «ТГК № 11» не предлагала и фактически такие расходы не несла) тариф на тепловую энергию увеличился на 140 млн руб.

И вот наконец, после длительных судебных разбирательств, Первомайский суд закрыл уголовное дело не найдя состава преступления.

После такой вопиющий несправедливости помощник прокурора Советского округа Людмила Усольцева сообщила, что прокуратура не намерена оставить дело как есть и собирается обжаловать решение судьи в Омском областном суде.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.01.2015 - 13:29