Поиск загружается...

В Москве сформируют перечень полезных инноваций для ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
В Москве сформируют перечень полезных инноваций для ЖКХ

В Москве сформируют перечень инновационных и энергосберегающих технологий, а также высокотехнологичного оборудования, которые могут быть применены в работе комплекса ЖКХ. Об этом говорится в документах столичного департамента топливно-энергетического хозяйства, сообщает m24.ru.

Отдельное внимание будет уделяться поиску отечественных аналогов.

После изысканий будет сформирован перечень инноваций и технологий, которые поспособствуют развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры города, а также позволит улучшить показатели энергосбережения.

По словам главы направления "Городское хозяйство" Института экономики города Владилена Прокофьева, сегодня наиболее значимы инновации, касающиеся экономии различных энергоносителей в жилом фонде столицы.

В частности, как рассказал эксперт, модернизируется система освещения в подъездах путем замены обычных ламп на энергосберегающие или светодиодные. Кроме того, устанавливаются датчики движения. Оптимизировать расход ресурсов на отопление поможет утепление фасадов, а решить проблему протечек - внедрение специальных датчиков, автоматически перекрывающих воду, считает Прокофьев.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.09.2017 - 23:08