Поиск загружается...

В Харькове снова хотят повысить тариф на воду и канализацию

Версия для печатиВерсия для печати
В Харькове снова хотят повысить тариф на воду и канализацию

КП «Харьковводоканал» планирует к 2020 году поднять тариф на централизованное водоснабжение на 36,5% и тариф на централизованное водоотведение на 79,5%.

Как сообщили на сайте предприятия, предложено, что в 2020 году тариф на централизованное водоснабжение будет составлять 16,72 грн./куб.м., а тариф на централизованное водоотведение - 11,23 грн./куб.м. Пока остаются неизвестными запланированные на 2020 год тарифы на услугу по централизованному снабжению холодной водой и услугу по централизованному водоотведению.

«Харьковводоканал» хочет поднять тариф из-за увеличения расходов на электроэнергию, оплату труда своих работников, стоимость химических реагентов на подготовку воды питьевого качества и очистки стоков, расходов, связанных с уплатой налогов. Также на предприятии сообщили, что в плановых тарифах включены расходы, необходимые для проведения ремонтных работ.

Открытое обсуждение планируемых на 2020 год тарифов состоится 29 мая, в 9:00 по адресу: пр. Юбилейный, 28-А. Заявления для участия в открытом обсуждении принимаются до 27 мая в письменном или электронном виде по адресу: 61052, Харьков, ул. Конторская, 90, e-mail: de.hkov@city.kharkov.ua.

Как сообщали «Комментарии. Харьков», с 21 апреля 2019 «Харьковводоканал» увеличил тарифы на свои услуги. Тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой составляет 13,14 грн./куб.м., а на услугу по централизованному водоотводу - 6,7 грн./куб.м. Жители многоквартирных домов в Харькове теперь платят за воду больше, чем жители многих других крупных городов Украины.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.05.2019 - 12:09