Поиск загружается...

В Астане могут появиться платные парковки

Версия для печатиВерсия для печати
В Астане могут появиться платные парковки

На общественном совете рассмотрели вопросы введения платных парковок и въезда в столицу

Как сообщается на официальном сайте города со слов руководителя заседания — главы столичного Управления пассажирского транспорта Едиля Сулейменова, вначале проект по введению платных парковок будет запущен в тестовом режиме — с 910 парковочных мест на левом берегу Есиля. На этом этапе власти оценят, насколько проект жизнеспособен и что необходимо для его полноценного запуска. По расчетам базовsq тариф должен составлять 182 тенге, но, учитывая социальную значимость, предлагается сумма 150 тенге в час. Люди с инвалидностью будут пользоваться бесплатно.

«Разумеется, проект будет внедряться поэтапно. Первый этап охватит 910 машиномест на левом берегу. Наша задача - определить работоспособность проекта и все технические параметры, необходимые для его дальнейшей реализации. Платная парковка - это не инструмент взимания денег, это один из инструментов снижения нагрузки на улично-дорожную сеть», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта столицы Едиль Сулейменов.

Кроме того, транспортное управление предлагает ввести платный проезд по некоторым участкам в столице. Какие это будут участки — вопрос пока открытый. Цель нововведения — снизить количество пробок в городе.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 01.06.2016 - 16:07