Поиск загружается...

Укрзализныця отменила поезда на Западную Украину

Версия для печатиВерсия для печати
Укрзализныця отменила поезда на Западную Украину
Руководство государственной компании железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» отрезало Западную Украину от других регионов.

По крайней мере, так выглядит ситуация после недавнего решения «Укрзализныци» отменить около 15 поездов, среди которых около восьми отправлялись на Запад Украины. Решение более чем странное, тем более, что мало кто верит приведенным руководством компании аргументам, главный из которых - убыточность поездов.

Никогда ранее не было слышно о том, что отмененные поезда являются убыточными. Среди них, такие как - «Киев-Ивано-Франковск», «Адлер-Львов», «Симферополь-Львов», «Херсон-Львов», «Мариуполь-Львов», «Харьков-Трускавец» и другие. Даже более того - на некоторые из указанных поездов всегда было трудно приобрести билет!

Но это еще не все «новшества» - некоторые поезда отныне будут отправляться исключительно днем и прибывать в конечный пункт ночью. Среди них - «Кременчуг - Знаменка - Львов», «Черновцы - Ивано-Франковск - Москва», «Киев - Львов» №169, «Киев - Львов» №253, «Одесса - Черновцы», «Харьков - Яремча», «Черноморец».

Ряд украинских политиков уже обвили в сложившейся ситуации нынешнего руководителя «Укрзализныци» Владимира Козака и потребовали срочно снять его с занимаемой должности. По их мнению Козак пустил «Укрзалиныцю» под откос!

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 20.05.2012 - 22:08