Поиск загружается...

«Укрзализныця» наращивает продажу билетов через Интернет

Версия для печатиВерсия для печати
«Укрзализныця» наращивает продажу билетов через Интернет

По сообщению украинской ж/д компании «Укрзализныця» количество билетов, приобретённых через Интернет, постоянно растет.

За шесть месяцев 2012 года пассажиры при помощи Интернета забронировали и приобрели почти 1 миллион билетов. Особенно быстро росла продажа билетов в июне-июле. Например, в июле 2012 года было продано 456 тысяч билетов (что составляет 3,6% от общего числа проданных билетов).

Напомним, что еще несколько лет назад приобретение проездных билетов через Интернет не было столь популярным в Украине, как сейчас. За весь 2009 год было продано всего 83 тысячи билетов, в 2010 году - 132,5 тысяч билетов, в 2011 году - уже 639,9 тысяч билетов.

В мае 2012 года «Укрзализныця» модернизировала систему дистанционного бронирования и приобретения билетов. Сейчас через сайт компании можно расплатиться за билет при помощи карточек Visa или MasterCard, WebMoney и других. Впрочем, иногда возникают проблемы с возвратом денег за билеты, купленные через сайт.

Несмотря на постоянный рост количества проездных ж/д билетов приобретенных через Интернет, в среднем за год их показатель дотягивает до 3,2% от всех продаж по Украине, в то время как на авиатранспорт через Интернет ежегодно приобретается 7-10% от общего количества реализованных билетов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.08.2012 - 08:08