Поиск загружается...

Украина: потребителей услуг ЖКХ разделят на три категории

Версия для печатиВерсия для печати
Украина: потребителей услуг ЖКХ разделят на три категории

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хазяйства Украины выступило с инициативой о введении цен на тепло и водоснабжение в зависимости от категории потребителей.

Предлагается установить три категории потребителей, в частности - а) физические лица (население), б) юридические лица (учреждения), в) другие потребители.

Кроме указанных категорий уполномоченными органами могут вводиться дополнительные категории.  Это касается предприятий сферы централизованного водоснабжения, водоотведения, которые получают воду, а также транспортируют и очищают стоки.

Для каждой группы потребителей будет формироваться «свой» тариф исходя из экономически обоснованных расходов на предоставление услуг.

Как уже сообщалось, советник  Председателя Верховной Рады Украины по вопросам строительства Игорь Лысов ранее поднимал вопрос о введении в стране дифференцированных тарифов на услуги ЖКХ.

Власти заверяют, что их цель - заставить богатых платить за коммунальные услуги больше, но так ли это будет на самом деле?

По мнению властей при таком подходе к тарифам зажиточные граждане пополнят бюджет на 6 миллиардов гривен, что в свою очередь снимет напряженность относительно роста тарифов на услуги ЖКХ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 19.03.2013 - 22:22