Поиск загружается...

Подключение УК к ГИС ЖКХ не повлияет на коммунальные платежи

Версия для печатиВерсия для печати
Подключение УК к ГИС ЖКХ не повлияет на коммунальные платежи

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис опроверг слухи о том, что подключение УК к ГИС ЖКХ повысит для населения платежи за коммуналку.

Отметим, что вот уже который месяц в СМИ активно обсуждается вопрос подключения к ГИС ЖКХ. Множество источников предполагают, что такое решение властей приведет к тому, что управляющие компании перенесут все расходы на потребителей, включив их в оплату жилищно-коммунальных услуг.

Однако замминистра заверил, что законодательством четко прописано бесплатное подключение и интеграция действующих информационных систем к ГИС ЖКХ и никаких дополнительных расходов для потребителей это не несет.

«Все разговоры о росте платы в результате внедрения системы - не более чем спекуляции отдельных участников рынка», - уточнил Чибис.

Напомним,  до 1 июля 2016 года на территории России должна быть внедрена государственная информационная система ЖКХ. Она позволит повысить прозрачность оплаты за услуги ЖКХ. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.08.2015 - 10:24