Поиск загружается...

Оплата онлайн услуг водоканала экономит время молодым и повышает комфорт пожилым

Версия для печатиВерсия для печати
Оплата онлайн услуг водоканала экономит время молодым и повышает комфорт пожилым

Вне зависимости от возраста все больше наших современников используют для комфортного общения с различными учреждениями, всякого рода сервисами, поставщиками услуг или интернет-магазинами компьютеры, смартфоны и планшеты. Если услуги онлайн-пополнение счета на мобильном телефоне предлагались одними из первых, то после интернет-магазинов онлайн оплаты услуг становятся популярными и у поставщиков этих самых услуг.

Ежемесячно со счетчиков снимались показания, записывались в специальную тетрадку. В дальнейшем,- не позже текущего месяца, предстоял поход в банк где требовалось заполнить квитанцию, выстоять очередь к кассиру, оплатить по расценкам.

Причем для верной оплаты нужно было самому умножать показания счетчика на тариф.

С усовершенствованием технологий, распространением и доступностью ноутбуков, планшетов и прочих девайсов (device- полезное техническое устройство или бытовой прибор, конструктивно законченная техническая система для определённых функциональных задач) услуга онлайн-оплаты становится обыденностью и к ней прибегают чаще и чаще. Если молодежи в наш век скоростей эта процедура экономит время, то для пожилого человека такая возможность еще и освобождает от утомительных походов в финансовые учреждения. Если летом пожилому человеку это могло быть прогулкой на свежем воздухе, то зимой резко повышается риск получить травму поскользнувшись на льду.

На выручку приходят онлайн-услуги по оплате.

Оплачивать можно ка не выходя из дому, так и через терминалы, которые можно обнаружить в ближайшей торговой точке.

Этот в некотором смысле недавно появившийся метод использовался для оплаты услуг мобильных операторов и провайдеров. Таким способом вы можете оплатить услуги воспользовавшись наличием купюр. Терминалы снабжены интуитивно понятным активным экраном с  сенсорными кнопками для выбора и ввода. Чтобы произвести платеж вам нужно ввести свой лицевой счет или произвести терминалом сканирование извещение на оплату, а также положить в монетоприемник купюры нужную сумму.

После совершения оплаты не забудьте взять чек. Недостатком такого метода есть тот факт, что терминал не дает сдачи и зачастую приходится незначительно переплачивать, авансировать будущие услуги. Так же не стоит забывать что взымается комиссия за перечисление.

Для произведения оплаты через портал необходима несложная регистрация и вдальнейшем достаточно вводить код плательщика, который есть на любой квитанции из жилищной конторы.

Затем выбрать сервис «Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения» и ввести код плательщика. Если данные указаны правильно, пользователя перенаправят на страницу для ввода показаний.

Вы вводите свои данные счетчика и автоматически высчитываются показания потребления путем вычитания из нынешних данных предыдущие показания.

Piterburger.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.08.2017 - 23:09