Поиск загружается...

На Камчатке на 40 копеек увеличили тарифы на капитальный ремонт

Версия для печатиВерсия для печати
На Камчатке на 40 копеек увеличили тарифы на капитальный ремонт

Губернатор Владимир Илюхин утвердил тарифы на уплату взносов за капремонт многоквартирных домов на 2020 год, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Фонде капитального ремонта.

Минимальный размер взноса с квадратного метра жилплощади будет увеличен на 40 копеек в каждом муниципальном образовании. Так, например, в Петропавловске-Камчатском размер тарифа на капитальный ремонт составит 9,70 рублей, в Елизовском районе – 8,40 рублей, а в Вилючинске 9,20 рублей. Средний платеж за двухкомнатную квартиру площадью 50 кв.м. в Петропавловске составит 485 рублей в месяц.

Самый высокий тариф на капитальный ремонт по-прежнему остается в поселке Палана – 10 рублей, а самый маленький в Мильковском районе – 8,2 рубля.

Как пояснила генеральный директора Фонда капремонта многоквартирных домов Камчатского края Оксана Бухонина, новые тарифы будут действовать в регионе с 1 января в течение всего следующего года.

«Ежегодное повышение платы за капитальный ремонт – это установленная законом плановая процедура. Индексация тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится ежегодно один раз в год. Капитальный ремонт – не исключение, – пояснила Оксана Бухонина. – Квитанции с новыми тарифами жители Камчатки увидят в феврале следующего года».

В Фонде напомнили, что обязанность по оплате вносов на капитальный ремонт у собственников возникла с июня 2014 года. За пять лет жители края оплатили более 2,5 млрд. рублей. Собираемость взносов составляет более 93 %.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.10.2019 - 13:09