Поиск загружается...

Москва: нововведения по парковке

Версия для печатиВерсия для печати
Москва: нововведения по парковке

Власти Москвы обнародовали информацию об увеличению зоны платных парковок в центральной части столицы.

Количество бесплатных парковок далее будет составлять 1200. Это парковки возле детских садов, школ, больниц, социальных учреждений, ряда гостиниц.

В начале декабря этого года появятся новые платные парковки в Якиманке и Замоскворечье. А в конце декабря платные парковки появятся внутри Садового кольца.

Москвичи смогут парковаться по льготным тарифам на плоскостных парковках закрытого типа и бесплатно по праздникам и воскресеньям. Но сначала им нужно будет зарегистрироваться на сайте parking.mos.ru.

По словам Максима Ликсутова москвичам и инвалидам разрешат парковку на льготных условиях на городских плоскостных парковках закрытого типа.

В некоторых случаях водителям разрешат парковаться бесплатно на один час. Для этого нужно будет выполнить ряд условий.

В настоящее время количество платных мест в центре столицы достигло 40 000. Сюда входят также паркинги торговых центров, паркинги на плоскостных и перехватывающих стоянках.

Максим Ликсутов также сообщил, что за отказ оплачивать стоимость парковки, водителей будут чаще всего штрафовать, а не пользоваться эвакуаторами.

Вот вкратце о новых тарифах на платных парковках Москвы: 1 час парковки внутри Бульварного кольца будет стоить 80 рублей (до повышения - 50 рублей). В других районах 1 час парковки будет стоить 60 рублей.

Стоимость месячного абонемента на парковку внутри Бульварного кольца будет стоить 16 тысяч рублей. Абонемент на год будет стоить - 160 тысяч рублей.

Стоимость месячного абонемента в зоне между Бульварным и Садовым кольцом будет составлять 12 тысяч рублей, а абонемент на год 120 тысяч рублей.

Годы: 

Регионы: 

Льготы - Субсидии - Компенсации: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 06.11.2013 - 15:10