Поиск загружается...

Летом 2012 вырастут цены на метро и проезд в наземном общественном транспорте Петербурга!

Версия для печатиВерсия для печати
Летом 2012 вырастут цены на метро и проезд в наземном общественном транспорте Петербурга!

Летом 2012 вырастут цены на метро и проезд в наземном общественном транспорте Петербурга

Слухи о грядущем повышении цен на проезд в общественном транспорте Петербурга ходили довольно давно. Сначала говорили, что за жетончики и билетики больше мы станем платить сразу после выборов. Потом связывали непопулярную меру с датой инаугурации.

Оказалось, что цены на проезд в Петербурге вырастут летом 2012 года. Теперь уже точно. Об этом сообщил градоначальник Георгий Полтавченко.

 Уже известно, что за жетончик на метро в Петербурге придется выкладывать 27 рублей, а за билет в наземных видах муниципального транспорта - 23 рубля.

Пока в администрации Петербурга не могут определиться только с датой неприятного для горожан нововведения. Цены на проезд в общественном транспорте Петербурга поднимут или с 1 июня, или с 1 июля 2012 года.

В качестве обоснования непопулярной меры губернатор привел традиционную инфляцию, а также то, что городу крайне необходимо обновлять парк транспортников и вводить новые станции метро, на что, конечно, нужны деньги.

Отметим, что нынешние цены на проезд в транспорте в Петербурге установили полтора года.

Отметим, что недавно в Петербурге подскочила и стоимость проезда в маршрутке. Ее подняли сразу на пять рублей - с 30 до 35.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 15.05.2012 - 02:51