Поиск загружается...

Киевляне в шоке от ноябрьских платежек за отопление

Версия для печатиВерсия для печати
Киевляне в шоке от ноябрьских платежек за отопление

Киевляне шокированы ноябрьскими платежками за коммуналку. Шутка ли - плата за отопление по сравнению с октябрем выросла в три раза.

В столичной городской администрации успокаивают потребителей и объясняют огромные суммы в квитанциях тем, что в ноябре в Киеве массово брали на коммерческий учет домовые счетчики тепла, а поскольку значительная часть теплосчетчиков была принята на учет в разные дни, а не с первого числа месяца, сумма к уплате в счетах за ноябрь сформирована по тарифу 16,14 грн за кв. м, который утвержден в марте этого года.

Замглавы КГГА по вопросам ЖКХ Петр Пантелеев уверяет, что в январе киевляне получат платежки с перерасчетом за ноябрь и корректировку суммы за тепло сделают из фактических показаний счетчика. 

По словам чиновника на данный момент счетчиками оборудованы 80% всех киевских домов, а до конца 2016-го ими хотят снабдить все дома, однако если жители не хотят ждать год,  то город готов взять на себя стоимость счетчика, а работы по проектированию и установке могут оплатить жильцы. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.12.2015 - 19:57