Поиск загружается...

Как изменились цены и тарифы в Липецке с начала текущего года

Версия для печатиВерсия для печати
Как изменились цены и тарифы в Липецке с начала текущего года

По сообщению Липецкстат, с начала года в регионе цены на продовольственные товары выросли на 10,4%.

Ощутимее всего подорожали такие продукты как кофе, черный перец (рост составил 4%), рыбные консервы, сельдь, карамель, шоколад (2%), колбасные изделия, сахар, кетчуп (1%). Алкогольные напитки стали дороже в целом на 0,6%, общественное питание - на 0,7%.

Вместе с тем, следует отметить, что в летние месяцы снизились цены плодоовощную сезонную продукцию: овощи стали дешевле в среднем на 13%, картофель - на 2%, фрукты и цитрусовые - на 1,5%.

Что касается непродовольственных товаров, то с начала года их рост тоже довольно заметен - за семь месяцев он составил 8,6%.

Больше всего подорожали цены на ювелирные изделия - на 5%, одежду для детей школьного возраста, домашнюю обувь, табачные изделия - на 3%, металлическую посуду, парфюмерно-косметические товары, фарфоро-фаянсовую посуду, печатные издания, спички, трикотажные изделия, детскую обувь, одежду для детей дошкольного возраста, электротовары и другие бытовые приборы, телевизоры цветного изображения - на 1-2%. Автомобильный бензин подорожал на 2%, газомоторное топливо - на 1%.

Не остались без изменений и тарифы на коммуналку.

В ведомстве отмечают, что оплата холодного водоснабжения и водоотведения подорожала на 11%, горячего водоснабжения и тарифы на электроэнергию - на 9%. Тарифы на сетевой газ с использованием счетчиков индивидуального учета возросли на 9%, стоимость сжиженного газа в баллонах - на 6%, плата за сетевой газ (за месяц с человека) снизилась на 9%.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 16.08.2015 - 12:38