Поиск загружается...

Фонд «Общественное мнение» подсчитал количество недовольных работой ЖКХ

Версия для печатиВерсия для печати
Фонд «Общественное мнение» подсчитал количество недовольных работой ЖКХ

Согласно информации, предоставленной фондом «Общественное мнение», который проводил опрос граждан РФ на предмет их удовлетворения состоянием предоставления жилищно-коммунальных услуг - ситуация в стране плачевная.

Так, около 52% респондентов (жителей многоквартирных домов) в ходе опроса посчитало качество предоставляемых услуг ЖКХ плохим. Главными причинами недовольства стали такие факторы как:  отсутствие ремонта (14 %), высокие и, по их мнению, необоснованные цены на газ и электричество (63 %).

Удивительно, но нашлись и те, кто, в общем, доволен состоянием коммуналки (около 31%), а также те, кто считает нынешние тарифы на предоставляемые коммунальные услуги  вполне приемлемыми (32% опрошенных). Меньше всего вопросов у россиян вызывают грязные подъезды и дворы (6 %), а также низкое качество воды (4%).  

Кроме того, удалось определить, что наибольшее недовольство сферой  ЖКХ  выразили жители городов с населением от 250 тысяч до 1 миллиона человек (25% позитивных против 62% негативных отзывов). Жители городов-миллионников качеством услуг ЖКХ довольны на 37 %, а деревенские жители на 30. Москвичи работой коммунальщиков в общем-то довольны - по крайней мере половина опрашиваемых ответило именно так.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 24.08.2013 - 00:16