Поиск загружается...

Депутаты Улан-Удэ отказались повышать тариф на проезд в маршрутках

Версия для печатиВерсия для печати
Депутаты Улан-Удэ отказались повышать тариф на проезд в маршрутках

Депутаты Улан-Удэ остались недовольны докладом горордских перевозчиков и не поддержали их предложение повысить стоимость проезда в маршрутных автобусах. Однако не исключено, что к этом вопросу горсовет вернется накануне новогодних праздников.

Напомним, о необходимости повышения оплаты проезда в городском транспорте заговорили в начале ноября, ведь стоимость проезда в маршрутках не повышалась с 8 ноября 2013 года, а стоимость проезда в трамвае - с 25 октября 2012 года.

За это время цены на бензин выросли на 20%, цены на дизельное топливо - почти на 6%, тариф на электроэнергию - на 10%, также подорожали запчасти и ремонт. Согласно расчетам перевозчиков, экономически обоснованный тариф на перевозку автомобильным общественным транспортом составляет 80 рублей 22 копейки, - сообщало управление по информационной политике Улан-Удэ.

23 ноября в мэрии Улан-Удэ состоялось совместное заседание комитета городского хозяйства, депутатов Горсовета и перевозчиков. Темой стало грядущее повышение тарифов на проезд в общественном транспорте.

Маршрутчики тогда рассказали что с последнего повышения тарифов, был обновлен автопарк, транспорт оснащен системой «Глонасс», застрахованы все маршруты.

Депутаты однако докладом перевозчиков остались недовольны в части обеспечения безопасности пассажиров.

Вопрос о повышении оплаты проезда должен был рассматриваться на 15-й сессии горсовета, однако перевозчики не представили требуемые документы.

Нет этого вопроса и в повестке 16-й сессии. Однако, горожанам еще могут сделать новогодний «подарок» - 17-я сессия горсовета состоится 24 декабря.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.12.2015 - 20:53