Поиск загружается...

Что будет если «Почта России» и «Ростелеком» заморозят тарифы?

Версия для печатиВерсия для печати
Что будет если «Почта России» и «Ростелеком» заморозят тарифы?

Власти России собираются заморозить тарифы на услуги «Ростелеком» и «Почты России». Ранее уже сообщалось о намерениях российского правительства заморозить тарифы на электроэнергию и ж/д перевозки.

В 2012 году приостановка роста стоимости пересылки внутренней корреспонденции привела к убыткам в размере 2,58 миллиарда рублей.

«Почта России» просила поднять стоимость внутренней пересылки в 2013 году на 13,8%, но реально она подорожала на 9,2%.

По оценкам экспертов, убытки «Почты России» в 2013 году могут составить 6,1 миллиарда рублей. В 2014 году они могут достигнуть 8,3 миллиарда рублей.

Глава ФСТ Новиков направил письмо в Минэкономразвития, в котором предупредил о негативных последствиях вследствие заморозки тарифов «Почты России».

По его мнению, это увеличит риски невыплаты кредитов, замедлит рост заработной платы работников «Почты России». Напомним, что в настоящее время зарплата сотрудников «Почты России» дотягивает до уровня 58% от средней по России.

Две услуги из трех «Ростелекома» - являются убыточными. Убытки от услуг связи для эфирного наземного вещания могут достигнуть 723 миллиона рублей, а от передачи телеграмм внутри страны - 980 миллионов рублей. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 18.09.2013 - 16:25