Поиск загружается...

Аврора вводит единый тариф для всех категорий пассажиров при полетах внутри Сахалинской области

Версия для печатиВерсия для печати
Аврора вводит единый тариф для всех категорий пассажиров при полетах внутри Сахалинской области

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", сообщает о введении единого тарифа для всех категорий пассажиров при полетах внутри Сахалинской области, независимо от регистрации граждан.

Так, стоимость билета в одну сторону по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск и Южно-Сахалинск - Курильск составит 5 950 рублей, а по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - 6 950 рублей. Данным тарифом могут воспользоваться как граждане, имеющие постоянную регистрацию в Сахалинской области, так и гости островной столицы и Курильских островов. Данные рейсы являются субсидированными и тарифы на них определены Постановлением Правительства Сахалинской области.

Продажа билетов по маршрутам Южно-Сахалинск - Оха, Южно-Сахалинск - Курильск и Южно-Сахалинск - Южно-Курильск по "единым" тарифам будет открыта с 19 марта 2019 года, а совершить полет по единым тарифам уже можно будет с началом действия летнего расписания - с 1 апреля 2019 года.

Пассажиры, которые приобрели билеты на вышеуказанные рейсы по ранее действовавшим тарифам, могут обратиться в места продажи билетов на рейсы авиакомпании для возвращения разницы стоимости авиабилетов.

Рейсы на Курильские острова, в Курильск и в Южно-Курильск, на север Сахалина, в города Оху, Авиакомпания "Аврора" будут выполняться ежедневно на современных комфортабельных воздушных судах DHC-8.

Авиакомпания "Аврора" планирует в летнем расписании ввести еще два социально значимых рейса: Южно-Сахалинск - Шахтерск и Южно-Сахалинск - Ноглики. По данным направлениям требуется изменение порядка субсидирования. Но уже известно, что стоимость билета в одну сторону из Южно-Сахалинска в Шахтерск составит 2 000 рублей, в Ноглики - 4 950 рублей. Как только аэропорты Шахтерска и Ноглик подтвердят готовность принимать самолеты "Авроры", данные рейсы будут введены в расписание и открыта продажа.

АО "Авиакомпания "Аврора" входит в группу компаний "Аэрофлот", образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016 и 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах".

 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 19.03.2019 - 19:33