Поиск загружается...

Как нас надувает ЖКХ?! - расследование Программы Максимум!

Версия для печатиВерсия для печати
тарифы жкх жку коммунальные услуги

Как нас надувает ЖКХ?! - расследование Программы Максимум!

Подскочившая с января квартплата неприятно просвистела по кошелькам и карманам многих из нас

По новым тарифам банальный душ перед сном теперь стоит как генеральная помывка минимум трех слонов в зоопарке или восьми джипов в сервисе. Поистине королевское удовольствие!

Коллектив Программмы максимум и Алексей Егоров (автор нашумевшего проекта НТВ «Мясо. История всероссийского обмана...»), вооружившись постановлением правительства Москвы от 10.12.2008. №1112-пп, где указаны новые нормы и тарифы, посчитали сколько на самом деле стоит вода, свет и тепло.

И выяснили кучу неприятных вещей.

Например, оказалось, что обогреть особняк на Рублёвке стоит дешевле, чем «двушку» в хрущёвке.«Максималисты» наведались в рублевские владения Марины Юденич и своими глазами увидели в «платежке» скромные 25 рублей за отопление 1 кв. метра. Тогда как ветеран из Марьино, учитывая все свои льготы(!), платит 28 рублей. Учительница-пенсионерка с Ленинского проспекта - 64 рубля, житель города Котельнича - 80 р. Еще для сравнения: в славном городе Вашингтон 4-комнатная квартира с тренажерным залом, бассейном и лобби обогревается всего за 50 р./кв. м.

Отчего творится такая несправедливость?! От того, что у нас на пути тепла от производителя до вашей квартиры успевают погреть руки несколько посредников. Им тоже, знаете ли, кушать хочется.

А чего стоит эксперимент в восточной части столицы, где отменили расчеты за электричество по показаниям счетчика?! И если раньше семья ветерана из ВАО платила за свет 150 рублей в месяц, то теперь им присылают квитанцию, где за свет значится 1000 рублей! А фокус простой - взяли некую норму потребления и умножили на количество жильцов проживающих в квартире. И плевать,что все эти проживающие сидят в одной комнате под одной и той же люстрой.

А знаете ли вы, что мы платим за горячую воду, даже когда её отключают? А что «норма» расхода воды в день - 389 литров на человека, даже если этот человек - младенец?

Теперь знаете.

Также ближайший выпуск Программы максимум раскроет многие другие тайны бухгалтерии ЖКХ и расскажет, как и сколько можно сэкономить, используя элементарные счетчики и честный закон. Хотя и в этом случае у ЖКХ наверняка найдется еще 33 «сравнительно честных» способа отъема денег у населения.

Как легко и непринужденно справляются с надувательством и махинациями в сфере ЖКХ женщины почтенного возраста?

Смотрите «Программу максимум» на НТВ в субботу, 27июня, в 19.50

Анна БАЛУЕВА - 26.06.2009

 

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 26.06.2009 - 17:01