Поиск загружается...

Авиакомпанией S7 упрощены правила авиаперевозки птиц и комнатных животных

Версия для печатиВерсия для печати
авиаперевозки, животные
Во вторник пресс-службой авиационной компании "Сибирь" ( которую также узнают под маркой S7),  было объявлено, что правила перевозки домашних животных и птиц на рейсах авиакомпании пересмотрены.

"С этого момента нет надобности покупать билет на отдельное место для проезда животных в салоне самолета , перевозка оплачивается по тарифу сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного вместе с контейнером или клеткой. В салоне самолета перевозятся только собаки, кошки и птицы, вес которых вместе с контейнером не превышает восьми килограммов, при этом габариты контейнера в сумме трех измерений должны быть не более 115 сантиметров", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе было отмечено, что теперь количество животных в салоне самолёта,перевозимых одним рейсом, не должно превышать двух. Перевозка животных в салоне самолета производится при условии предварительного подтверждения такой перевозки авиакомпанией не позднее чем за 24 часа до времени вылета рейса.

Следует отметить, что контейнер с животным должен размещаться под сиденьем впереди стоящего кресла, при этом он не может находиться у запасных выходов, в проходах и на багажных полках. Животное должно быть закрыто внутри контейнера на протяжении всего времени нахождения на борту воздушного судна.

Единственным исключением из правила является бесплатная перевозка в салоне самолёта собак-поводырей, которые сопровождают пассажиров с отсутствием зрения.Но в этом случае собака должна быть в ошейнике и наморднике, а также иметь специальный сертификат.

Годы: 

Регионы: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Мачкур Алина
Дата публикации: 08.07.2009 - 19:36