Поиск загружается...

В Хабаровске цены на дизельное топливо выросли на рубль

Версия для печатиВерсия для печати
В Хабаровске цены на дизельное топливо выросли на рубль

По словам представителя одной из заправочных компаний, дизельное топливо в городе подорожало из-за повышения цен поставщиком. Другие станции отреагировали на изменения тарифов, сделали соответствующие выводы и увеличили стоимость своей продукции. Теперь цены на ДТ стали выше от 0,5 рубля до рубля на многих АЗС Хабаровска.

Неудивительно, что ведущие заправочные сети Хабаровска воздержались от комментариев по поводу увеличения цен, поскольку Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, являющийся одним из поставщиков, входит в состав одной из ведущих нефтегазовых компаний. Представитель одной из автозаправочных сетей краевой столицы утверждает, что увеличение стоимости дизельного топлива на станциях связано с повышением цен поставщиков на дизельное топливо.

Дизельное топливо на наших заправках стоит 37 рублей 70 копеек, с 16 ноября стоимость поднялась на 50 копеек, потому что наш поставщик повысил цену, – поделилась информацией Ирина, старший оператор одной из АЗС.

Вслед за поставщиком быстро отреагировали и заправочные станции, увеличив стоимость на соответствующие показатели. По данным на 16 ноября, литр дизельного топлива на заправках НК «Альянс» стоит в среднем 39 рублей 25 копеек. Цена на станциях сети  «Роснефть» — 39 рублей  10 копеек. На «Новом Сервисе» литр дизельного топлива обойдется хабаровским водителям в 39 рублей 25 копеек, при том что оно на этой станции в последнее время не дорожало. Наиболее выгодным приобретением для горожан станет покупка топлива за 37 рублей и 70 копеек на  «Ресурснефти» — цена здесь поднялась на 50 копеек. При этом нужно понимать, что на каждой АЗС действуют свои тарифы, которые зависят от индивидуальных факторов. Сами заправщики считают свои действия нормальными.

Повышение цены не такое критичное, как  кажется на первый взгляд. К тому же на каждой заправке действуют свои тарифы: где-то может быть и дешевле среднего показателя по городу, – рассказал представитель одной из заправочных сетей города.

Напомним, стоимость топлива на многих АЗС зависит от решения поставщиков, которые пока отказываются давать комментарии по поводу роста цен на дизель.

Евгений Пылаев, новости Хабаровска на DVhab.ru
Источник — Новости Хабаровска на DVhab.ru

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 16.11.2016 - 11:37