Поиск загружается...

Тариф на проезд в автобусе между Ростовом и Батайском вырастет с 15 июля

Версия для печатиВерсия для печати
Тариф на проезд в автобусе между Ростовом и Батайском вырастет с 15 июля

Резкое подорожание связано со сложной экономической ситуацией у перевозчика.

С 15 июля стоимость проезда между Ростовом и Батайском резко вырастет. Об этом сообщает местное издание "Батайское время" со ссылкой на перевозчика, обслуживающего межмуниципальные маршруты.

Билет на автобус подорожает с 35 до 43 рублей, то есть сразу более чем на 22 процента. Причём это меньше, чем согласовала Региональная служба по тарифам Ростовской области. Ведомство разрешило перевозчику поднять тариф до 45 рублей, однако в АТП-1 эту меру сочли избыточной. Подорожание до 43 рублей и так будет воспринято пассажирами в штыки.

Напомним, повышение тарифов на маршрутах "Ростов – Батайск" было анонсировано ещё в марте этого года. Тогда называлась возможная стоимость билета в 50 рублей. Однако общественность молниеносно отреагировала настолько негативно, что в ситуацию вмешался губернатор. Подорожание было отложено, но время расплаты всё-таки пришло.

Поднять тарифы перевозчика вынудила сложная экономическая ситуация, в частности рост стоимости горюче-смазочных материалов и запчастей. А также свою лепту внесла проведённая 1 апреля 2022 года монетизация льгот в Ростовской области.

Напомним, региональным льготникам заменили льготу на проезд денежной выплатой. В результате перевозчики остались без компенсаций из бюджета – деньги в обход АТП напрямую потекли пассажирам, а те в свою очередь стали меньше ездить. Всё это поставило перевозчиков буквально на грань выживания предприятий, так что теперь они вынуждены повышать тарифы на проезд.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 14.07.2022 - 18:50