Поиск загружается...

Прокопчанам завысили тариф на тепло на 167,4 процентов

Версия для печатиВерсия для печати
Прокопчанам завысили тариф на тепло на 167,4 процентов

Прокуратурой выявлено хищение путем завышения тарифа за тепло

Прокуратурой Кемеровской области при взаимодействии с Федеральной антимонопольной службы России выявлены признаки хищения денежных средств теплоснабжающей организацией.

В ходе проверки установлено, что должностные лица теплоснабжающей организации предоставили в регулирующий орган документы для установления тарифа на услуги по производству и реализации тепловой энергии. Однако в документах содержались недостоверные сведения о расходах организации при оказании услуг по теплоснабжению. В необходимую валовую выручку были включены экономически необоснованные расходы.

В результате тариф на тепловую энергию для жителей г. Прокопьевска был завышен на 167,4 %, сумма необоснованно полученной субсидии из местного бюджета составила не менее 10 млн. руб. Денежные средства организацией не возвращены, - пишет пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

В связи с этим первый заместитель прокурора области направил материалы проверки в следственный орган, на их основании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По делу производится предварительное расследование, оно находится на контроле прокуратуры области.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.10.2019 - 11:14