Поиск загружается...

Подмосковье на 99 процентов готово к отопительному периоду

Версия для печатиВерсия для печати
Подмосковье на 99 процентов готово к отопительному периоду

Готовность Подмосковья к отопительному периоду составляет 99%, во всех городских округах приняты нормативные акты, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Сейчас в регионе идет поэтапный запуск тепла на объекты социальной сферы и жилищного фонда.

«По состоянию на 19 сентября, к теплу подключено 93% объектов соцсферы и половина жилищного фонда. Достичь показателя в 100% планируется до 25 сентября», - сказал председатель комитета Мособлдумы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Коханый.

О точных сроках запуска системы отопления в многоквартирных домах региона можно узнать с помощью интерактивной Карты коммунальных услуг, подписавшись на Telegram-бот, информирующий о дате включения отопления в конкретном МКД; на платежных документах ООО «МособлЕИРЦ», в личных кабинетах ПАО «Россети Московский регион» и АО «Мосэнергосбыт».

Размер платы за отопление определяют по правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Объем потребленной тепловой энергии узнают по нормативу или по показаниям квартирных приборов учета.

Тариф каждый год устанавливает комитет по ценам и тарифам Московской области. Он зависит от городского округа и конкретной ресурсоснабжающей организации.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 24.09.2022 - 12:29