Поиск загружается...

Горожане, использующие электроотопительные установки, могут оплачивать электроэнергию по пониженным тарифам

Версия для печатиВерсия для печати
Горожане, использующие электроотопительные установки, могут оплачивать электроэнергию по пониженным тарифам

В связи с участившимися случаями обращений по вопросу применения установленного тарифа на электрическую энергию для жителей городских населенных пунктов, чьи дома оборудованы электроотопительными установками, региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья разъясняет, что с 2022 года для данной категории граждан действуют пониженные тарифы.

Специалисты ведомства просят горожан обратить внимание на необходимость оформить все документально. Согласно законодательству, недостаточно самостоятельно установить электрооборудование. Собственнику жилого помещения, где установлена электроотопительная установка, необходимо: предъявить сбытовой компании технический паспорт, содержащий сведения об установленном в надлежащем порядке электрооборудовании, обеспечить отдельный учет электроэнергии на указанном оборудовании, то есть установить отдельный прибор учета. Только после этого возможно использование предусмотренного для таких потребителей пониженного тарифа.

Также сотрудники РСТ Zабайкалья напоминают, что тарифы на электроэнергию, установленные на первое полугодие, будут действовать до 30 июня включительно.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 26.05.2022 - 21:05