Поиск загружается...

Будете платить на 50 процентов меньше

Версия для печатиВерсия для печати
Будете платить на 50 процентов меньше

Некоторые российские граждане сегодня обладают правом на получение существенных льгот на оплату квитанций по «коммуналке». Правда, не все знают о такой возможности, сообщает KONKURENT.RU.

Так, многодетные семьи имеют право на скидку на плату за воду, свет и газ. При этом размер такой скидки сейчас составляет 30%. Не платить 50% за эти ЖКУ могут сейчас те семьи, в которых воспитывается 10 и более детей. Также у таких семей есть возможность меньше платить и за отопление, и за канализацию.

При этом в регионах скидки на ЖКУ отличаются – льготы могут быть установлены местными властями. Например, органы местного самоуправления могут предоставлять скидку в 50% военнослужащим и их семьям, а также солдатам срочной службы. Правда, в последнем случае льгота будет действовать только в период службы гражданина в армии.

Ряд граждан могут получить ежегодную денежную компенсацию за оплату ЖКУ. К таким россиянам сейчас относятся учителя и врачи, которые работают в сельской местности.

Граждане, возраст которых более 70 лет, сейчас могут не платить 50% от суммы взносов на капитальный ремонт. Если же пенсионеру уже исполнилось 80 лет, то от таких видов платежей он освобождается.

Сейчас в России все ветераны труда, инвалиды войны или инвалиды I и II группы имеют право на скидку в 50% на оплату «коммуналки».

Кроме того, россияне имеют право получить установку и замену счетчиков водоснабжения и электричества на бесплатной основе.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.10.2021 - 19:06