Поиск загружается...

Автомобиль становится роскошью: сколько сейчас стоит бензин в разных странах

Версия для печатиВерсия для печати
Автомобиль становится роскошью: сколько сейчас стоит бензин в разных странах

В Германии наблюдается рекордный рост цен на топливо. Литр дизеля сейчас больше 160 рублей. Хотя в начале года стоил на 20% меньше. Дорожает в стране и бензин.

Сейчас за литр популярного 95-го больше всех платят жители Гонконга, Германии, а также Великобритании и Финляндии. Чуть дешевле он в Южной Кореи, Швейцарии, Франции и Италии. В последних двух странах не раз проходили протесты против роста цен на топливо.

Очередная волна недовольства дорогим бензином сейчас и в США. Американцы говорят: чтобы заправлять машину для поездок на работу, им необходима вторая работа.

Среди стран СНГ дешевле всего ездить в Казахстане, где с января действует особое регулирование цен на топливо. Литр бензина марки АИ-95 стоит около 42 рублей. Чуть дороже в Беларуси (47,36 рублей) и России (52,8 рублей). В Кыргызстане, Азербайджане и Таджикистане водителям придется отдать 58 рублей, 65 рублей и 71,8 рублей соответственно. Но и это не предел. В Армении и Грузии литр АИ-95 стоит 75,2 и 91,66 рублей соответственно. Рекордсменом стала Молдова, где стоимость бензина достигает 100,6 рублей.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 11.05.2022 - 13:18