Поиск загружается...

Аренда грядки в парке Горького обойдется в 6500 рублей

Версия для печатиВерсия для печати
Аренда грядки в парке Горького обойдется в 6500 рублей

Обычно цены на аренду называют в месяц, но даже если 6500 рублей — цена за сезон, то не каждый сможет себе позволить такую грядку. По крайней мере это придумано не для тех, кто хотел бы выращивать овощи, чтобы сэкономить на продуктах.

«В одних парках выращивать овощи можно бесплатно, в других — нет. В том же парке Горького за грядку 120 на 80 сантиметров надо заплатить 6500 рублей, а за детский вариант 120 на 40 сантиметров — 4000 рублей», — цитирует «Мослента» создательницу самого большого огорода в центре, директора «Зеленой школы» парка Горького Ксению Будину.

Она рассказала, что арендаторы обычно присматривают за соседними посадками, если кто-то уехал из города и не смог вовремя прополоть и полить свои грядки.

Собранный урожай обещают отдать огородникам, но вряд ли это компенсирует стоимость аренды. В общем, такое очень московское развлечение. В регионах точно не оценили бы.

Будина добавила, что арендаторы грядок — это не только родители с детьми и дедушки-бабушки с внуками, но и молодые пары, которые могут иметь самые разные интересы, в том числе и выращивать помидоры. Она назвала их городскими крестьянами.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.04.2022 - 21:22