Поиск загружается...

ЖКХ Волгоградской области на 98 процентов готово к холодам

Версия для печатиВерсия для печати
ЖКХ Волгоградской области на 98 процентов готово к холодам

О готовности региона к отопительному сезону в целом по области шла речь в понедельник, 2 октября, на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, глава региона озвучил тот факт, что на сегодня готовность региональных объектов ЖКХ к пуску тепла составляет 98%. Андрей Бочаровпоставил задачу – при похолодании включить отопление раньше срока. Так, при определенных погодных условиях можно воспользоваться правом, которое в этом году появилось у муниципалитетов – начать отопительный сезон раньше установленного нормативами срока. При этом в первую очередь теплом необходимо обеспечить социальные объекты: детсады, школы, больницы и др.

Однако пока на всей территории Волгоградской области среднесуточная температура держится выше показателей, установленных постановлением Правительства РФ по началу отопительного сезона. Согласно прогнозам синоптиков, волгоградцев в ближайшие дни даже ждет повышение среднесуточной температуры. Тем не менее губернатор напомнил о новом праве муниципалитетов.

– Мы должны быть готовы при определенных погодных условиях начинать отопительный сезон раньше установленного нормативами срока, – сказал Андрей Бочаров. – Прошу обратить внимание на объекты социальной направленности. Такое право у нас есть, и при необходимости этим надо воспользоваться. До 2017 года такого права не было.

Глава региона также акцентировал внимание на важности дополнительной проверки систем теплоснабжения. У коммунальщиков еще есть время для этого.

– К началу отопительного сезона все объекты должны быть полностью подключены, – подчеркнул лидер области.  –  И лучше не допускать нештатных ситуаций — у нас все для этого есть.

Марина Поляничко
«Волга-Медиа.ру»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 03.10.2017 - 10:16