Поиск загружается...

Жителям Пензы пользоваться городским транспортом в ночное время станет дороже

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям Пензы пользоваться городским транспортом в ночное время станет дороже

В связи с критическим состоянием дел у МУП «Пассажирские перевозки Пензы», городское руководство, пытаясь хоть как-то спасти ситуацию, намерено утвердить повышенные тарифы на проезд в вечернее время суток.

Напомним, что вышеуказанное муниципальное предприятие в результате неэффективной работы руководства, больших долгов и задолженного имущества находится на грани банкротства. Так, среди 26 маршрутов курсирующих по городу, рентабельным оказался всего один.

На оперативном совещании правительства области губернатор Василий Бочкарев дал поручение своему заместителю Валерию Беспалову, министру строительства и ЖКХ Александру Гришаеву и мэру Пензы Юрию Кривову создать рабочую группу по разработке новых тарифов, которые должны быть дифференцирование в зависимости от времени суток. Ведь в вечернее время пассажиров намного меньше и гонять транспорт по тем же тарифам что и днем будет слишком затратным для предприятия.

«Возможно, в вечернее время проезд в автобусах должен стоить дороже. Такой опыт в других городах уже есть. Нам надо все экономически оценить и просчитать», - поделился мнением глава региона.

Заметим, что идея сама по себе неплохая, ведь не каждый может позволить себе такси, а возможностью вечером пусть и чуть дороже, воспользоваться услугами общественного транспорта сможет каждый. Но будет ли такое решение выходом из ситуации для транспортного предприятия? Остается только надеяться..

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 28.08.2014 - 12:30