Поиск загружается...

Жителям Омской области власти компенсируют стоимость коммунальных услуг

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям Омской области власти компенсируют стоимость коммунальных услуг

Первый заместитель Министра труда и социального развития Омской области Елена Шипилова сообщила о том, что согласно указу Губернатора Виктора Назарова от 25 ноября 2014 года, жители 70 сёл Омской области получат компенсации за коммунальные услуги.

Данная мера социальной поддержки предназначена для тех потребителей, у которых рост тарифов за услуги ЖКХ с 1 июля этого года, превысил предельно допустимый индекс в 6,5 процентов. Разницу между фактическим размером платы и ранее действовавшими тарифами, им компенсируют за три месяца, с июля по сентябрь, из средств областного бюджета.

«Органы соцзащиты будут компенсировать эту разницу за каждый месяц с июля по октябрь, то есть весь третий квартал. Начиная с 1 октября 2014 года тарифы в этих населенных пунктах урегулированы до предельно уровня и граждане будут оплачивать услуги уже по пониженным тарифам. А за тот период, когда граждане оплачивали услуги по тарифам, превышающим предельный индекс, установленный в регионе, в этот период им будет выплачена компенсация», - пояснила чиновница и добавила, что получить компенсации можно в органах соцзащиты, для этого при себе нужно иметь оплаченные квитанции.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 10.12.2014 - 11:33