Поиск загружается...

Жителям дальних деревень Калужской области будут предоставлены льготы на электроэнергию

Версия для печатиВерсия для печати
Жителям дальних деревень Калужской области будут предоставлены льготы на электроэнергию

16 июля на заседании консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области обговорили вопрос о предоставлении льгот  жителям отдаленных сел и деревень региона на электрическую энергию как альтернативу газу.

Следует заметить, что на сегодняшний день газификация Калужской области составляет 67%. Дать газ остальной части населения достаточно проблематично по причине отдаленности проживания от центральных газопроводов, а также  небольшим количеством жилых домов  в отдельных поселениях. Но даже решившись на этот шаг, властям, для того чтоб покрыть затраты на проведенные работы придется устанавливать достаточно высокие тарифы на голубое топливо.

Во избежание подобных неудобств, как для властей, так и для потребителей, председатель областного парламента Виктор Бабурин высказал предложение вместо того, чтоб тащить в дальние деревни газопровод, решить вопрос с льготной оплатой электроэнергии.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поддержал предложение и сразу же поручил разработать программу для возможности жителям подобных деревень платить за электроэнергию на приготовление пищи и отопления не больше, чем за газ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 21.07.2014 - 12:50