Поиск загружается...

Жители Балашихи получат мартовские квитанции МосОблЕИРЦ в обновленном формате

Версия для печатиВерсия для печати
Жители Балашихи получат мартовские квитанции МосОблЕИРЦ в обновленном формате

В начале марта около 600 тысяч жителей Подмосковья получат квитанции нового образца. Это сделано для того, чтобы в платежке все было понятно. У потребителя не должно остаться сомнений, что начисленное соответствует потреблению. 

«Для удобства жителей мы активно развиваем дистанционные форматы обслуживания. «Умной платежкой» - личным кабинетом на сайте МосОблЕИРЦ, мобильным приложением «МосОблЕИРЦ Онлайн» и кнопкой моментальной оплаты пользуются уже порядка 2 миллионов человек», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Что изменится в платежке? В верхней части появится название: «Счет на оплату коммунальных и иных услуг». Ниже разместится общая информация по лицевому счету, итоговая сумма начислений и два QR-кода для оплаты - с добровольным страхованием и без него.

В таблице с расчетами останется шесть столбцов: «виды услуг», «объем услуг», «единицы измерения», «тариф», «начислено по тарифу» и «итого». Остальные столбцы будут отражаться только при необходимости. Например, если жителю не полагаются льготы или не производился перерасчет, соответствующие графы будут отсутствовать. Графа «повышающий коэффициент» также уйдет из таблицы. В случае его применения, эти сведения отразятся отдельно.

Таблица со справочной информацией дополнится столбцом «Дата поверки». Ранее дата указывалась в отрывном бланке для передачи показаний, которого теперь не будет. При этом расчетный центр напоминает, что передать показания можно любым удобным способом:

  •  в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» на сайте https://lkk.mosobleirc.ru/ или через мобильное приложение;
  •  через контактный центр по телефонам 8 496 245-15-99; 8 499 444-01-00;
  •  через терминалы приёма показаний в офисах МосОблЕИРЦ.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 28.02.2022 - 12:01