Поиск загружается...

Жильцы получат компенсацию за плохо предоставленные услуги

Версия для печатиВерсия для печати
Жильцы получат компенсацию за плохо предоставленные услуги

С 28 декабря жильцы смогут получать компенсацию за коммунальные услуги, если тепло, свет или газ поступали в их квартиры с перебоями. Пострадавшим будет доплачивать управляющая компания, предположительно, треть от тарифа плохо предоставленной услуги.

Если в платежной квитанции вы обнаружили ошибку и итоговые суммы оказались завышены, то вы имеете право получить деньги обратно, если оплатили счет.

Об этом говорится в Федеральном законе РФ от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

По словам заместителя министра по строительству и ЖКХ РФ Андрей Чибис, если у вас, к примеру, нет горячей воды, перебои с электричеством или теплоснабжением, то управляющая компания незамедлительно должна отреагировать на вашу проблему, в качестве свидетелей вы можете пригласить соседей.

Если представитель управляющей компании не приехал, то акт направляется по адресу в УК. Вообще по любым проблемам, связанным с оказанием жилищно-коммунальных услуг, следует обращаться в Госжилинспекцию, которая обязана защищать права потребителя.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 21.12.2015 - 13:03