Поиск загружается...

Железная дорога Великобритании поднимает тарифы на проезд

Версия для печатиВерсия для печати
Железная дорога Великобритании поднимает тарифы на проезд

Тарифы на проезд дорожают не только в России и странах ближнего зарубежья. Так, со 2-го января будущего года, вырастет стоимость проезда в железнодорожном транспорте Великобритании.

По сообщению руководства железной дороги, индексация цен на жд билеты составит 2.2% и станет самой низкой за последние несколько лет.

Следует отметить, что еще в сентябре правительством Великобритании было объявлено, что изменение тарифов железнодорожных билетов со следующего года будет напрямую соответствовать инфляционным колебанием индекса розничных цен (RPI), вместо действовавшей ранее ставки RPI +1%. Данное нововведение будет  распространяться и на сезонные проездные билеты.

Не коснутся изменения лишь тарифов на проезд по железным дорогам Северной Ирландии и Шотландии, которые самостоятельно устанавливают цены на этот вид транспорта.

В своем интервью Генеральный директор Rail Delivery Group Майкл Робертс сообщил о том, что из каждого фунта тарифов 97 пенсов идет на развитие сети, обновление подвижного состава и содержание персонала и лишь 3% уходит в доход транспортной компании. В следующие пять лет компания Network Rail планирует тратить в среднем 27 миллионов фунтов в день на модернизацию железнодорожных путей и улучшение клиентского сервиса.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 08.12.2014 - 10:22