Поиск загружается...

Забайкальский край один в России не повысил тариф за электроэнергию сверх соцнормы

Версия для печатиВерсия для печати
Забайкальский край один в России не повысил тариф за электроэнергию сверх соцнормы

Забайкальский край единственный регион России, который с 1 июля не повысил тариф за электроэнергию сверх социальной нормы, сообщается в отчёте правительства региона за 2017 год, опубликованном 2 июля на сайте Законодательного собрания региона.

«Главным итогом деятельности правительства Забайкальского края в сфере тарифной политики в электроэнергетике в 2017 году стало проведения в рамках тарифной компании на 2018 год совместной работы с ФАС. Результатом работы стало ограничение роста стоимости покупки электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ)», — говорится в сообщении.

В отчёте указано, что Забайкальский край стал единственным из субъектов России, где стоимость покупки электроэнергии на ОРЭМ для населения со второго полугодия текущего года не вырастет.

«В связи с этим, стало возможным сохранить на территории Забайкальского края тариф сверх социальной нормы на весь 2018 год на уровне, действующем с 1 июля 2017 года. Он составил для городского населения 4,13 рубля за киловатт-час, для сельского населения — 2,89 рубля», — говорится в сообщении.

Тариф сверх социальной нормы, как для городского, так и для сельского населения расти не будет.

Плата за электроэнергию, потреблённую в пределах социальной нормы (65 киловатт-часов на человека — ред.), выросла с 2,89 до 2,99 рубля.

Татьяна Пояркина

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 02.07.2018 - 11:00