Поиск загружается...

Яндекс.Драйв ввел тариф с фиксированной стоимостью поездок

Версия для печатиВерсия для печати
Яндекс.Драйв ввел тариф с фиксированной стоимостью поездок

В каршеринге «Яндекс.Драйв» появился тариф «Фикс», в котором можно узнать финальную стоимость поездки до ее начала, указав пункт назначения.

Об этом Rusbase рассказали в «Яндекс.Драйве».

Цену вычисляет алгоритм, который учитывает пробки, время в пути и поиск парковки. Он ориентируется и на спрос в конечной точке — если там нужны свободные машины, поездка будет дешевле.

«Мы стали первым каршерингом, который смог предложить пользователям фиксированные расценки. Скидки на поездки в места высокого спроса позволят водителям дополнительно сэкономить, а нам — распределять автомобили по городу более эффективно», — говорит руководитель «Яндекс.Драйва» Антон Рязанов.

Закончить поездку по тарифу «Фикс» нужно в пределах «зеленой зоны» — в пункте назначения или на соседних улицах. Если водитель решит завершить аренду в другом районе, приложение пересчитает ее стоимость по обычному поминутному тарифу.

«Фикс» действует в Москве и Санкт-Петербурге. Пока он доступен только части пользователей, но со временем откроется для всех. Сейчас по новому тарифу можно совершать поездки на автомобилях Audi A3, Audi Q3, Genesis G70, Kia Rio, Kia Rio X-Line, Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Škoda Octavia, Škoda Rapid и Volkswagen Polo.

В «Яндекс.Драйве» отметили, что поминутный тариф продолжит работать. В сервисе указали, что «Фикс» подойдет, когда нужно добраться из пункта А в пункт Б, а поминутный — когда четкого маршрута нет и неизвестно, где именно закончится поездка.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 10.04.2019 - 15:40