Поиск загружается...

Взносы на капремонт в Калининградской области в будущем году повышаться не будут

Версия для печатиВерсия для печати
Взносы на капремонт в Калининградской области в будущем году повышаться не будут

Власти Калининградской области не планируют повышать тариф взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2023 году, сообщил губернатор Антон Алиханов в прямом эфире ГТРК "Калининград".

"Повышения платы за капремонт в регионе в будущем году не будет. Мы приняли такое решение, несмотря на то, что ранее говорилось о неповышении тарифа в течение двух лет - в 2021-2022 годах. Откровенно говоря, надо бы, но не в настоящее время", - сказал Алиханов.

По его словам, размер платежа останется на уровне 6,9 рубля за квадратный метр. При этом власти, как и прежде, будут софинансировать работу регионального Фонда капитального ремонта. Это примерно 50% от тех средств, что необходимы фонду для проведения ремонта. В 2022 году власти окажут организации дополнительную финансовую поддержку для выполнения планов на фоне повышения стоимости строительных материалов

Глава региона также отметил, что собираемость взносов на капремонт в регионе находится на довольно хорошем уровне.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, в 2021 году правительство области выделило Фонду капремонта 820 млн рублей. В итоге в регионе отремонтировано 495 многоквартирных домов.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 15.06.2022 - 13:27