Поиск загружается...

Возможен ли дефицит топлива в стране?

Версия для печатиВерсия для печати
Возможен ли дефицит топлива в стране?

Аналитики топливного рынка прогнозируют дефицит топлива в стране.

А всему виной новость о временном закрытии Московского нефтеперерабатывающего завода, которую ранее озвучило руководство Росприроднадзора. Данная ситуация вызвана тем, что у завода отсутствуют разрешения на выбросы в атмосферу в 2014 году, а предыдущая проверка показала многократное превышение предельных допустимых концентраций изопропилбензола в этих самых выбросах.

Вот как комментируют ситуацию специалисты нефтяной сферы:

«Закрытие Московского НПЗ может стать очень губительным для рынка Центрального федерального округа. Однако стоит отметить, что Москва будет обеспечена топливом, даже несмотря на нехватку нефтепродуктов с НПЗ, при этом значительно могут пострадать близлежащие к Московской области регионы» - глава Российского топливного союза Евгений Аркуша:.

Аналогичное мнение озвучил и аналитик по топливным рынкам Reuters Александр Ершов:  «Роль Московского НПЗ на рынке очень велика. Несмотря на то, что сезон плановых ремонтов подходит к концу и часть объемов могут взять на себя другие заводы, это может усугубить дефицит на рынке бензинов, который и так существует и компенсируется за счет поставок из Белоруссии».

Заметим, что согласно предварительной информации, приостановить работы Московского НПЗ, планируют на срок до 90 дней.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 15.11.2014 - 14:22