Поиск загружается...

Возбуждено уголовное дело против ТюменьЭнерго!

Версия для печатиВерсия для печати
Возбуждено уголовное дело против ТюменьЭнерго

Возбуждено уголовное дело против ТюменьЭнерго

Тюменьэнерго искусственно завышало тарифы - возбуждено уголовное дело!

По указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарёва бригадой управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе проведена проверка информации о нарушениях законности в деятельности открытого акционерного общества «Тюменьэнерго».
Установлено, что руководством «Тюменьэнерго», зарегистрированной в  г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в период 2009-2011 годов под предлогом оплаты услуг нематериального характера, которые в действительности не оказывались, на расчётный счёт одной из московских фирм были перечислены 1 миллиард 96 миллионов 357 тысяч рублей.
При этом руководством ОАО «Тюменьэнерго» указанные расходы незаконно включены в расчёт тарифов на услуги по передаче электрической энергии, отпускаемой потребителям на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, что привело к их значительному искусственному завышению и причинению имущественного ущерба гражданам и организациям.
На основании материалов прокурорской проверки по данному факту 13.02.2012 следственной частью управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями). 
За ходом уголовного расследования против Тюменьэнерго установлен особый контроль. 

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Редактор
Дата публикации: 16.02.2012 - 10:53