Поиск загружается...

Вопрос с водителями-гастарбайтерами в Хабаровске решен

Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос с водителями-гастарбайтерами в Хабаровске решен

Власти края не намерены лишать иностранцев права управлять маршрутками без наличия российского водительского удостоверения.

Такое решение, ввиду ситуации сложившейся в данной отрасли, было б не просто нецелесообразным, а даже глупым.

Так, по словам начальника управления транспортом городской администрации Андреяй Слободенюка, общественный транспорт терпит сейчас не лучшие времена. Износ автобусов составляет около 90%. С кадрами также большая напряженка.

Профессия водителя или кондуктора и так считается не особо прибыльной и  почетной. Так еще отменили те поощрения, ради которых можно было бы работать: свернули социальные пакеты, ликвидировали материальную помощь, не выплачиваются пособия и путевки на санаторно-курортное лечение, сокращены социальные выплаты. Не удивительно, что в штате огромная текучка, а местные жители не встают в очередь на вакантное место..

Стоит ли говорить, что при таком состоянии дел выбирать не приходиться, ведь запретив иностранцам управлять маршрутками, власти в первую очередь поставят под удар своих пассажиров.

Следует заметить, что многие перевозчики оплачивают обучение своих водителей, после чего те получают водительские права российского образца и продолжают работать.

Напомним, что сейчас хабаровский тариф самый низкий по России и составляет 16 рублей, при желаемых перевозчиками не меньше 19 руб.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 30.04.2014 - 15:04