Поиск загружается...

Во Владимире тариф на тепло заморозят на три года

Версия для печатиВерсия для печати
Во Владимире тариф на тепло заморозят на три года

Сегодня в Правительстве РФ вышло постановление, на основании которого город Владимир причислен к ценовой зоне теплоснабжения. Распоряжение об этом подписал Премьер-министр Михаил Мишустин. Документ одобрен Государственной Думой Российской Федерации. Основанием для постановления стало обращение городской администрации совместно с единой организацией теплоснабжения.

Владимир перейдет на инновационную рыночную модель теплоснабжения, начиная с конца текущего года. Подобное решение осуществляется на основании длительного периода регулирования окончательной стоимости теплоносителя. Большую роль также играет формирование цен на тепло по методу «альтернативной котельной». По информации специалистов, владимирские тарифы на 3 года заморозят. По истечению данного срока тариф будет меняться динамически, по заранее утвержденной схеме. Потребители будут ознакомлены со всеми изменениями тарифов.

Сэкономленные средства планируется отправить на ремонт теплосетей. В настоящий момент износ теплосетей города Владимира составляет 67%. После перехода к ценовым зонам теплоснабжения, его планируют снизить до 40% к 2035 году.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 17.06.2020 - 08:50