Поиск загружается...

Владимир Путин поручил кабмину пересмотреть тарифы на Дальнем Востоке

Версия для печатиВерсия для печати
Владимир Путин поручил кабмину пересмотреть тарифы на Дальнем Востоке

На Восточном экономическом форуме, который стартовал 3 сентября, президент России Владимир Путин поручил правительству разобраться с транспортными и энерготарифами на Дальнем Востоке, который, по словам главы государства, является центром развития страны.

«В рамках текущего бюджета необходимо подготовить конкретные меры, которые должны снизить транспортные и энергетические издержки бизнеса на Дальнем Востоке, необходимо предложить и утвердить привлекательные для потребителей и инвесторов тарифы на электроэнергию по каждому региону. Вот здесь хотел бы подчеркнуть, я посмотрел перед нашей встречей, что происходит с тарифами - давняя застарелая проблема региона», - отметил президент.

Гарант также подтвердил планы о выделении около 500 миллиардов рублей на модернизацию и расширение Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожной магистралей до 2017 года.

Высказал свое мнение по этому поводу и и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов: «Для нас на Дальнем Востоке этот вопрос очень важен. Потому что без снижения энерготарифов, без финансирования транспортной инфраструктуры, быстрого развития не будет. Я думаю, что поручения будут исполнены и на следующий год, когда пройдет второй Восточный экономический форум. Мы уже будем заслушивать министра энергетики о том, какая работа за год была сделана в этом направлении, кто и что от этого приобрел. Отмечу, что президент поставил вопрос субъектно, поскольку в каждой области, в каждом крае свои требования, свои нюансы. Взять, к примеру, нашу Амурскую область. Все задаются вопросом, почему, у нас строятся каскады ГЭС, а тариф на электроэнергию по-прежнему большой. Я полностью поддерживаю это поручение президента и, если понадобится, буду работать в профильной рабочей группе».

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 09.09.2015 - 11:31