Поиск загружается...

Владельцам «карточки киевлянина» сделали важное сообщение

Версия для печатиВерсия для печати
Владельцам «карточки киевлянина» сделали важное сообщение

Владельцы «карточки киевлянина» будут оплачивать проезд по сниженному тарифу.

Владельцы «карточки киевлянина» смогут оплачивать с ее помощью проезд в муниципальном транспорте (метро, электричке, скоростном трамвае, троллейбусе и обычном трамвае). Теперь стало известно о еще одной инициативе киевских властей, связанной с «карточкой киевлянина». Речь о специальном гибком тарифе для столичных жителей, отличающемся сниженными расценками.

«Предоставлять местным жителям отдельный сниженный тариф на проезд в общественном транспорте — это общепринятая европейская практика. Киев пойдет по такому же пути», — заверила менеджер проекта «Карточка киевлянина» Алина Максименко, передает ITC.

В данном случае от пассажира требуется подтверждение, что он официально зарегистрирован, проживает, работает или учится в столице. И карточка киевлянина, которая будет работать как единый e-билет, как раз послужит таким идентификатором личности.

Но и это еще не все. Держатели «карточки киевлянина» также получат возможность экономить на оплате парковки: КГГА разрабатывает отдельный тариф и на данный вид услуг. Правда, на горожан, которые уже имеют льготы, скидки распространяться не будут.

Напомним, запустить систему электронного билета планируется 14 июля текущего года.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 12.03.2018 - 11:27