Поиск загружается...

Вход на выставки Музея имени Пушкина будет бесплатным в конце октября

Версия для печатиВерсия для печати
Вход на выставки ГМИИ имени Пушкина будет бесплатным в конце октября

Вход на постоянную экспозицию и некоторые временные выставки в ГМИИ имени А.С. Пушкина будет бесплатным с 18 по 30 октября. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью музея Евгения Киселева.

"Мы говорим только о постоянной экспозиции и других временных выставках, таких как "Искусство жить", "Интерьер бюргерского дома в Голландии эпохи расцвета" и "Пиранези. До и после". Акция будет действовать с 18 октября по 30 октября", – сказала она.

Выставка "Рафаэль. Поэзия образа" в акции не участвует. По словам Киселевой, посетителей пускают на нее всего на 45 минут. При этом дневные, утренние и вечерние сеансы различаются по цене. Билеты можно купить на сайте музея. На сентябрь и октябрь они уже раскуплены, но скоро откроется продажа на ноябрь.

Оплатив билеты на сайте, нужно получить их по номеру заказа в специальной кассе в Галерее искусства Европы и Америки XIX–XX веков по адресу Волхонка, 14, через дорогу от главного здания музея, а затем пройти в музей через служебный подъезд № 5. Киселева отметила, что в очереди на Рафаэля придется простоять около часа.

На выставке "Рафаэль. Поэзия образа" представлены восемь живописных и три графических произведения великого итальянского художника из собрания музеев Уффици. Выставка продлится до 11 декабря.

По словам посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини, в ближайшие пять лет подобные выставки не будут проводиться нигде в мире, так как музеи будут готовить большой проект, приуроченный 500-летию со дня смерти художника. Также посол отметил, что картины, представленные в Москве, застрахованы на рекордную сумму в полмиллиарда евро.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/117173?utm_source=CopyBuf

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 22.09.2016 - 18:49