Поиск загружается...

В западных районах Якутии предусмотрен льготный тариф для пользователей электроотопления

Версия для печатиВерсия для печати
В западных районах Якутии предусмотрен льготный тариф для пользователей электроотопления

В 2016 году Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» заключил договоры на оказание услуги «Электроотопление» с 1777 новыми потребителями, что в четыре раза превысило планируемое количество.

Жители Западного энергорайона, проживающие в зоне действия гидроэлектростанций, давно оценили преимущества электроэнергии, используемой на нужды отопления. В данном регионе предусмотрен льготный тариф для пользователей этого альтернативного вида обогрева жилья. Это надежно, экономически выгодно и экологически безопасно, способствует повышению качества жизни северян. Потому ежегодно растет количество желающих перейти на данный вид отопления, – отмечает заместитель директора Энергосбыта Наталия Михеева.

В настоящее время в Сунтарском, Нюрбинском, Мирнинском, Ленском, Олекминском, Верхневилюйском, Вилюйском улусах более 8 тысяч абонентов пользуются данной услугой. В прошлом году рекордное количество жителей перешли на электроотопление в Олекминском улусе. Им стали пользоваться 575 жителей, что в три раза превысило план. Наибольшее количество домов подключено в Сунтарском улусе – 4054, из них 384 потребителя стали пользователями в прошедшем году. В Нюрбинском улусе на данную услугу перешли свыше двух тысяч, из них 269 клиентов – в 2016-м.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 13.02.2017 - 14:29