Поиск загружается...

В Южно-Сахалинске чиновники планируют самостоятельно регулировать тарифы на проезд в общественном транспорте

Версия для печатиВерсия для печати
В Южно-Сахалинске чиновники планируют самостоятельно регулировать тарифы на проезд в общественном транспорте

На заседании общественного совета при администрации Южно-Сахалинска, с участием главы города Сергея Надсадина, обсуждался вопрос развития рынка пассажирских перевозок.

В частности, стало известно, что в настоящее время  администрация Южно-Сахалинска работает над тем, чтобы получить полномочия самостоятельного регулирования тарифов на проезд в городском общественном транспорте.

По мнению чиновников, это позволит не только изменять цену проезда, но и улучшить качество предоставляемых населению услуг, применяя в данной отрасли меры экономического стимулирования.

В качестве поддержки транспортной отрасли также было предложено субсидирование перевозчикам выпадающих доходов, например, на убыточных маршрутах.

Среди других предложений - усиление контроля над поведением водителей на маршрутах посредством камер видеонаблюдения и проведения проверок на дорогах и введение в ближайшем будущем единого электронного проездного билета, который позволит ввести гибкую систему поддержки различных социальных групп.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 07.12.2014 - 18:34