Поиск загружается...

В Ялте установили новый тариф в общественных туалетах – 20 рублей за посещение

Версия для печатиВерсия для печати
В Ялте установили новый тариф в общественных туалетах – 20 рублей за посещение

В Ялте установлена единая стоимость посещения муниципальных общественных туалетов на территории городского округа в размере 20 рублей. Соответствующее постановление подписала глава ялтинской администрации Янина Павленко.

Установить тариф на услугу общественных туалетов, находящихся в хозяйственном ведении МУП «Туринфоцентр ЮБК» в размере 20 рублей за одно посещение, – говорится в документе.

Ранее тариф на посещение общественных туалетов в Ялте устанавливался в размере 15 рублей. Туалеты находились в ведении МУП «Объединенная управляющая компания».

Отметим, что речь идет о только так называемых «муниципальных» общественных туалетах. Частники в сезон установят цену выше (в прошлом году — до 30 рублей).

Поэтому важно помнить, что на территории муниципального образования городской округ Ялта функционирует 21 общественный туалет в управлении МУП «Туринфоцентр ЮБК»: 16 – платных (теперь по 20 рублей за вход) и 5 – бесплатных.

В Ялте: платные туалеты расположены в сквере им. Калинина (ул. Екатерининская, 2а), в Приморском парке (парк им. Гагарина, 13), на улице Пушкинской (ул. Пушкинская, 12), у концертного зала «Юбилейный» (ул. Чехова, 12 а), в ТРЦ «Фонтан» (ул. Ленина, 5а), у СТО  (ул. Московская, 33б), у троллейбусных касс автовокзала (ул. Московская, 33б), в районе бывшего кинотеатра «Октябрь»  (ул. Киевская, 27 а), за кинотеатром «Сатурн-IMAX» (ул. Киевская, 4 а), в районе Зоопарка (ул. Яузы, 28)  в районе «Виллы Елена» (ул. Ленина, 13 б), в районе отеля «Бристоль» (ул. Рузвельта, 12а) а также на Приморском пляже (наб. им. В.И. Ленина). Также платные туалеты функционируют в Алупке и посёлках — в Кореизе (Парк Мисхорский, .2), Гурзуфе (наб. Пушкина, 5в), Ливадия (пер. Батурина, 1а).

Социальные туалеты, которые работают бесплатно: в Гурзуфе на ул. Никитина, 4а, в Кореизе на ул. Парковый спуск, 2, в Массандре на ул. Винодела Егорова, 4, в Форосе работают 2 бесплатных туалета на улице Космонавтов, 2.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Ксения Новикова
Дата публикации: 20.05.2021 - 23:39