Поиск загружается...

В Вологодской области межрайонные автобусные перевозки вырастут в цене на 10%

Версия для печатиВерсия для печати
В Вологодской области межрайонные автобусные перевозки вырастут в цене на 10%

Такое решение приняли областные власти, ссылаясь на изменения в федеральном законодательстве.

Напомним, этим летом вступил в силу федеральный закон, определяющий виды регулярных перевозок. Согласно данному документу, с нового года субъекты смогут либо самостоятельно установить тариф, либо проводить конкурсные процедуры, либо уполномочить самих перевозчиков формировать тарифную политику.

Как и большинство других регионов, Вологодская область выбрала второй вариант.

Важно отметить, что соглашение между региональными властями и бизнесом предусматривает два главных условия: тарифы на межмуниципальные перевозки будут подниматься один раз в год и не более чем на 10 процентов от тарифов, действующих в 2015 году. При этом вот решение о регулировании тарифов на проезд пассажиров по муниципальным маршрутам внутрирайонных регулярных перевозок будут принимать органы местного самоуправления в соответствии с полномочиями.

Напомним, с 1 июля 2014 года на территории области действуют предельные максимальные тарифы за перевозку пассажиров: в автобусах пригородного сообщения - 2,36 рубля за один километр пути; в автобусах междугородного сообщения от 1,85 до 2,15 рублей за один километр пути в зависимости от расстояния.

Годы: 

Регионы: 

Теги: 

Отрасли: 

Реклама

Информация о публикации

Автор: Наталья Рыжуля
Дата публикации: 27.12.2015 - 19:48